Обязано ли образовательное учреждение размещать информацию о персональных данных своих работников на официальном сайте?

В соответствии с п. 4 ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-I «Об образовании» образовательное учреждение обязано размещать информацию о персональных данных своих работников на официальном сайте, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» персональные данные работников — это конфиденциальная информация.

Своё согласие на размещение персональных данных в Интернете работники дают неохотно, под давлением администрации. Образовательное учреждение обязано размещать на своем сайте указанную в вопросе информацию, причем получать для этого согласие работников не требуется.

Поясним подробнее. Действительно, образовательное учреждение обязано обеспечивать открытость и доступность информации, указанной в п.

4 ст. 32 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-I «Об образовании» (далее — Закон об образовании)

Согласие на размещение информации на сайте

Все материалы официального сайта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объёму и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы в сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации не требуется.

Для просмотра страниц сайта и имеющихся файлов требуется стандартное программное обеспечение.

В случае если с корректным отображением некоторых динамических элементов страниц сайта или реализацией возможности просмотра документов в электронной форме возникли сложности, пользователю следует убедиться в наличии на его компьютере необходимого программного обеспечения.

Что такое «Согласие на обработку персональных данных»

В 2005 году Российская Федерация ратифицировала Конвенцию Совета Европы «О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных» (Страсбург, 28 января 1981 г.). С ратификацией этого международного документа наша страна и мы, её граждане вступили в новую социально-экономическую формацию, в которой полномочия государства и права человека вторичны относительно прав «операторов». Во исполнение Конвенции в 2006 году в России поспешно принят ФЗ-№152 «О персональных данных» (далее ФЗ-№152), который во всех базовых положениях повторяет Конвенцию.

ФЗ-№152 действует с 2006 года, однако до последнего времени при походе в библиотеку или к стоматологу человеку не приходилось давать полный отчёт о своей жизни: себе, семье, работе, собственности.

Жёсткий и тотальный сбор информации обо всех сторонах жизни человека начался только в связи с принятием ФЗ-№210

«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

.

Пользователь (Клиент), обращаясь к сайту www.1m.irk.ru (далее — Сайт), в целях размещения на нем информации, принимает настоящее Согласие на обработку персональных данных (далее — Согласие.) Принятием (акцептом) оферты Согласия является факт размещения Клиентом информации на указанном интернет-сайте.

Клиент дает свое согласие ООО «Первая мужская клиника» (г.Иркутск, ул. Рабочего Штаба,1/8), которому принадлежит Сайт (далее именуемое Клиника), на обработку своих персональных данных со следующими условиями: 1.

При обращении к Сайту и размещении на нем информации (вопрос, отзыв) Клиент предоставляет следующую информацию, относящуюся к персональным данным: фамилия, имя, адрес электронной почты, номер телефона. Одновременно с согласием на обработку персональных данных Клиент настоящим Согласием также выражает свое согласие на получение по электронному адресу рекламно-справочной и иной информации от Клиники.

Main navigation

Вы находитесь на сайте компании «Сандоз» в России.

Посещение данного сайта и пользование им осуществляются согласно условиям и в соответствии с законодательством РФ и международным законодательством. Посещая наш сайт и просматривая его содержание, Вы полностью принимаете условия ниже и подтверждаете ваше ознакомление с данными правилами и принимаете на себя обязательства по их соблюдению.

Информация о препаратах на нашем сайте предоставлена компанией «Сандоз» и предназначена исключительно для общих информационных целей. Любые фармацевтические препараты и медицинские устройства могут применяться только по назначению врача или квалифицированного медицинского специалиста.

Сведения о препаратах не предназначены для целей предоставления медицинской информации в полном объеме.

ЕСЛИ У ВАС ИМЕЕТСЯ КАКОЕ-ЛИБО ЗАБОЛЕВАНИЕ, ВАМ НЕОБХОДИМО БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ ВРАЧУ ИЛИ СПЕЦИАЛИСТУ В ОБЛАСТИ УСЛУГ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Осторожно!